российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты собрали подписи за отставку правительства

Фракция КПРФ в Госдуме собрала 90 подписей, необходимых для внесения вопроса о недоверии правительству России. Об этом сообщил представитель думских коммунистов Сергей Решульский.

«Я думаю, уже на этой неделе мы внесем проект постановления о недоверии правительству. Чего нам тянуть?», – отметил он.
Решульский сообщил также, что собрано больше необходимого для вынесения такого вопроса минимума в 90 голосов. «Но сколько конкретно мы собрали подписей, я не буду говорить», – добавил он. Другой представитель фракции КПРФ Иван Мельников назвал точную цифру – 103 депутата поддерживают требование коммунистов.
По словам Решульского, среди подписавшихся есть депутаты от всех думских фракций, кроме ЛДПР, передает РИА «Новости».
«Сейчас нам осталось пройти технические формальности – получить от правового управления Госдумы заключение на наше мотивированное предложение и на наш проект постановления о недоверии правительству», – отметил он.

Отметим, что сбор подписей продолжался порядка двух недель.

Согласно регламенту Госдумы для внесения в повестку заседания палаты проект постановления о вотуме должен быть внесен сначала на рассмотрение Совета Думы. Заседания Совета на этой неделе планируются во вторник, 1 февраля и в четверг, 3 февраля, сообщает ИА «Росбалт».

В свою очередь, глава комитета по регламенту Олег Ковалев назвал идею об отставке правительства бесперспективной и преждевременной. Ковалев также выразил сомнение, что думские коммунисты в течение этой недели смогут вынести вопрос об объявлении вотума недоверия правительству на рассмотрение палаты. Однако если все формальности будут соблюдены, Госдума не сможет ни отказаться от рассмотрения вопроса о недоверии правительству, ни затянуть его, сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, что коммунисты требуют отставки правительства в связи с ситуацией, связанной с реализацией закона о монетизации льгот в стране.



Центр России. Другие новости 31.01.05

Standard&Poor's повысило кредитный рейтинг России. / «Коммерсантъ» в знак протеста вышел с пустыми полосами. / В результате массовой драки в московском метро ранены 4 человека. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках