российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый российский внедорожник – UAZ Patriot

Сегодня компания «Северсталь-авто», представит новую модель – UAZ Patriot. Его цифровой индекс 3163 был утвержден не так давно – в апреле 2003г. Тогда же, должно было начаться и ее серийное производство, но по ряду причин, было принято решение не спешить с выходом на рынок.

В результате тщательного ребрендинга, УАЗ-3163 превратился в UAZ Patriot, а буквенно-цифровой код остался лишь внутризаводским индексом. По мнению представителей компании, в Patriot реализованы все технические решения, разработкой которых УАЗ занимался на протяжении последних 10 лет. Среди инноваций – мосты типа «Спайсер» с неразъемным картером, легендарная арзамасская 5-ступенчаая коробка передач, появился дизайн у приборной панели.

Вся ходовая у Patriot заимствована у Hunter. Подвеска впереди зависимая, пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя - на двух малолистовых рессорах и гидроамортизаторах. Длина Патриота превышает 4,6 метра, ширина – 2 метра, высота составляет 1,9 метра. При этом колесная база равна 2760 мм. Под капотом скрывается отечественный 4-цилиндровый двигатель ЗМЗ-409 мощностью 128 л.с. при полной массе автомобиля 2.670 килограмм! Таким образом, и Hunter и Patriot разделяют одну платформу, которой, по большому счету, уже несколько десятков лет.

Производство UAZ Patriot будет начато в июле этого года, а к дилерам автомобили доберутся в августе. Точная стоимость автомобиля неизвестна, однако УАЗ позиционирует Patriot в нише 12-15 тысяч долларов. При том, что ранее заявлялось, что розничная стоимость УАЗ-3163 составит около 9 тыс. долларов. Правда, стоимость UAZ Hunter у некоторых продавцов уже доходит до отметки в 10 тысяч долларов.

Кроме того, компания сегодня заявит о том, что УАЗ намерен предъявлять к дилерам «высокие требования по оформлению и оснащению дилерских центров». Так, каждый, кто захочет продавать новый полноразмерный внедорожник Patriot должен будет обязан иметь на одной площадке автосалон, сервис и магазин для продажи запасных частей и аксессуаров. Здание дилерского центра, а также внутренний интерьер зоны продаж и зоны ремонта должны иметь элементы корпоративной визуальной идентификации УАЗа.

Одновременно с обнародованием названия новой модели, ОАО «УАЗ» изменяет свои корпоративные цвета. Отныне вместо бело-голубой палитры при изображении логотипов и слоганов компании (они останутся традиционными) будут использоваться зелено-бежевые цвета.

По материалам Autonews.

Центр России. Другие новости 01.02.05

Король Непала арестовал правительство и объявил чрезвычайное положение. / Австрия: грузовик протаранил школьный автобус. / Заключенный сбежал из здания суда. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках