российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России готовится амнистия к 60-летию Великой Победы

Об этом 31 января заявил председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

Поводом для амнистии послужил грядущий праздник – 60-летие победы в Великой Отечественной войне.

Политического решения еще не принято, вопрос только обсуждается. Согласно документам, которые готовят в Государственной Думе совместно с министерством юстиции, предполагается объявить амнистию на всей территории России, включая Чеченскую Республику.

Пока не решено, для каких именно категорий осужденных и привлекаемых к уголовной ответственности будет объявлена амнистия. Но в любом случае амнистия не будет широкомасштабной, и о сотнях тысяч освобожденных говорить не приходится. Нельзя пройти мимо такого знаменательного события, как 60-летие Великой Победы, и это будет проявлением гуманизма со стороны государства, отметил Крашенинников.

По материалам Российской газеты.

Центр России. Другие новости 01.02.05

Взрывчатка в здании московского суда не обнаружена. / Путин возвращает конфискацию. / Госдума намерена запретить голодовки. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках