российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Роснефть» купила «Юганск» на деньги российских банков и китайцев

Российские банки предоставили компании «Роснефть» кредит для покупки «Юганснефтегаза». Об этом во вторник заявил глава федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян. По словам руководителя ведомства, для погашения этих кредитов будут, в частности, использованы деньги, полученные в качестве предоплаты от китайской корпорации CNPC. Как сообщил Оганесян, китайская компания перечислила «Роснефти» 6 миллиардов долларов в счет будущих поставок нефти в КНР.
С 1 февраля «Роснефть» начинает экспорт сырья в Китай по железной дороге. В нынешнем году планируется поставить в КНР 4 миллиона тонн нефти.

Сергей Оганесян также высказал мнение о том, что «Юганскнефтегаз» должен остаться в структуре «Роснефти», которая должна остаться самостоятельным игроком на нефтяном рынке, передает «Эхо Москвы». При этом глава федерального агентства по энергетике отметил, что это не помешает увеличению доли государства в акционерном капитале «Газпрома». В рамках этой схемы, газовая монополия может стать миноритарным акционером «Роснефти», подчеркнул Оганесян.
По материалам НТВ, «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 01.02.05

Рост ВВП в 2005 году составит 6%. / В России готовится амнистия к 60-летию Великой Победы. / Взрывчатка в здании московского суда не обнаружена. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках