российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство Восточного нефтепровода завершится раньше намеченного срока

Ранее строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» планировалось завершить до 1 мая 2005 года.

Но согласно распоряжению правительства от 31 декабря, подразделениям Минпромэнерго совместно с «Транснефтью» и с участием представителей Минэкономразвития и МПР поручено обеспечить проработку проекта по этапам строительства в срок до 15 марта 2005 года.

Департаменты Минпромэнерго совместно с «Транснефтью» должны внести предложения по источникам и механизмам частичного финансирования за счет средств федерального бюджета работ по проектированию и строительству нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан», сокращению сроков реализации указанного проекта, в том числе предложения о предоставлении налоговых и таможенных льгот.

Общая мощность нефтепровода должна составить до 80 миллионов тонн нефти в год или 1,6 миллиона баррелей в сутки. Стоимость строительства нефтепровода оценивается от $11 миллиардов до $14,5 миллиарда или $2,6 миллиона – $2,9 миллиона на один километр вводимого трубопровода.

По нефтепроводу будут осуществляться поставки российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 02.02.05

Папа Римский болен гриппом. / Открыта завеса тайны вокруг стратегии удвоения ВВП. / Сергей Лавров и Кондолиза Райс встретятся 5 февраля. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках