российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армии разрешили воевать внутри страны

Депутаты Государственной думы России приняли в первом чтении законопроект о внесении изменений в статью 10 федерального закона «Об обороне». В новой редакции закона появился пункт, согласно которому «Вооруженные силы РФ могут применяться для противодействия террористической деятельности военными средствами в соответствии с законодательством РФ».

Фактически, Вооруженным силам разрешено участвовать в антитеррористических операциях внутри страны с использованием военных средств.

Во время обсуждения законопроекта депутаты из фракции КПРФ предлагали отложить его принятие, мотивируя это тем, что армию будут использовать «не по назначению». Такие заявления сделали заместитель руководителя фракции Сергей Решульский, а также депутат Николай Кондратенко.

Как подчеркнул Решульский, «вооруженные силы должны защищать рубежи государства от внешнего агрессора».

В ответ на это представитель правительства в Госдуме Андрей Логинов пообещал внести ко второму чтению некоторые поправки в текст документа. Он также посоветовал депутатам дать правовую трактовку понятия «военные средства».

По материалам Lenta.ru.

Центр России. Другие новости 02.02.05

Мария Шарапова и Анастасия Мыскина выступят за Россию. / В Риге столкнулись поезд и электричка. / Власть против льгот, но только не для себя. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках