российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Машинист электрички стал виновником аварии в Риге

Виновником самой крупной за последнее время аварии на железной дороге в Риге оказался машинист электрички которая столкнулась с поездом «Рига-Москва».

Напомним, что в результате аварии поездов погибло 6 человек, около 20 пострадали, сообщили в Центре медицины катастроф Латвии. Сейчас 12 пострадавших находятся в реанимации 1-ой Рижской больницы. Некоторые из них получили черепно-мозговые травмы, и им оказывают помощь нейрохирурги.
Столкновение электропоезда «Рига-Валмиера» и поезда «Рига-Москва» произошло около полудня по московскому времени. По словам очевидцев, электричка сошла с рельсов и врезалась в вагон поезда, когда последний, уже без пассажиров, следовал в депо.
В железнодорожной полиции считают виновником трагедии машиниста электрички. Он проигнорировал красный сигнал семафора. Главный подозреваемый сильно пострадал во время аварии. Спасатели извлекли его из развороченного вагона только через час после начала спасательных работ. Если машинист выживет, то он может получить до 15 лет лишения свободы.
Сейчас на месте происшествия работают 20 бригад «скорой помощи» и спасателей. Центр Риги и улицы рядом с центральным вокзалом оцеплены полицией. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность, приведшая к тяжелым последствиям».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 02.02.05

Армии разрешили воевать внутри страны. / Мария Шарапова и Анастасия Мыскина выступят за Россию. / В Риге столкнулись поезд и электричка. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках