российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тбилиси: Зураб Жвания найден мертвым

Зураб Жвания – премьер-министр Грузии, найден мертвым в одной из квартир Тбилиси. Как сообщил журналистам министр по делам полиции и общественной безопасности Вано Мерабишвили, произошел несчастный случай.

«Жвания вместе со своими охранниками направился к другу. Охранники обратили внимание на то, что премьер не отвечал на телефоны, и в 5 утра взломали дверь квартиры», – сказал глава МВД.

Друг премьер-министра (хозяин квартиры), имя которого Мерабишвили не назвал, так же погиб.

Мерабишвили заявил, что «произошло отравление бытовым газом».

Правительство Грузии соберется на экстренное совещание

Правительство Грузии в связи с гибелью премьер-министра Зураба Жвании в 10:00 соберется на экстренное совещание, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу премьера.

Ожидается, что заседание будет вести президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщалось ранее, грузинский премьер погиб минувшей ночью в результате отравления природным газом. Его тело было обнаружено в квартире его друга – заместителя губернатора края Квемо Картли Рауля Юсупова, который также скончался. По словам министра внутренних страны Вано Мерабишвили, «это был несчастный случай, происшедший в результате утечки природного газа из аппарата газообогревателя иранского производства»».

О случившемся проинформирована Генпрокуратура. Начато расследование.

Зураб Жвания родился в 1963 году в Тбилиси. В 1992 стал членом парламента, в 1995 занял пост председателя парламента. С февраля 2004 года – премьер-министр.

Зураб Жвания был женат. У него остались трое детей.

В квартире, где погиб Жвания, утечки газа не было

Специалисты не обнаружили утечки газа в квартире, где погиб премьер-министр Грузии Зураб Жвания. Об этом сообщил журналистам генеральный директор «Тбилгаза» Давид Морчиладзе. «По всей видимости, произошло накопление углекислого газа», – отметил он.

По словам гендиректора «Тбилгаза», газовый обогреватель был установлен два дня назад, и скорее всего, помещение все это время не проветривалось».

Судмедэксперт озвучил причину смерти Жвании

Экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти на теле премьер-министра Грузии Зураба Жвании. Об этом заявил начальник Службы судебно-медицинской экспертизы национального бюро экспертизы Грузии Леван Чачуа. «Следов физического воздействия не обнаружено, кроме небольшой ранки в нижней части губы», – сказал эксперт

Причиной гибели Жвания стало отравление угарным газом, сообщил Чачуа. По словам эксперта, первичное заключение биохимического исследования станет известно через четыре-пять часов. Окончательное заключение – через десять дней.

По материалам NEWSru.com, РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 03.02.05

В США самолет протаранил здание, пытаясь взлететь. / Через 38 дней найдены люди, выжившие после цунами. / Машинист электрички стал виновником аварии в Риге. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках