российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США обвиняют Сирию и Иран в поддержке терроризма

Джордж Буш обратился с ежегодным президентским посланием «О положении страны» в конгрессе США, где в частности заявил, что Сирия по-прежнему позволяет использовать свою территорию и часть Ливана террористам, которые стремятся уничтожить любой шанс на появление мира в регионе.

Также он подверг критике власти Ирана. По словам американского президента, сегодня Иран остается главным в мире спонсором террора, стремится к обладанию ядерным оружием и лишает свой народ свободы, которую он заслуживает. Также мы ожидаем, что сирийское правительство прекратит любую поддержку террора и откроет дверь для свободы, отметил Буш.

«Мы работаем с европейскими союзниками, чтобы ясно дать понять иранскому режиму, что он должен отказаться от своей программы обогащения урана и любой переработки плутония, а также от своей поддержки террора», – сказал президент США.

Буш заявил также, что успех борьбы с терроризмом во многом зависит от ситуации в Ираке.

«Сегодня эта страна является жизненно важным фронтом в войне с террором, и именно поэтому террористы приняли решение дать там бой. Победа свободы в Ираке укрепит нашего нового союзника в войне с террором, воодушевит реформаторов-демократов от Дамаска до Тегерана и принесет больше надежды и прогресса в неспокойный регион», – подчеркнул президент США.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 03.02.05

Тбилиси: Зураб Жвания найден мертвым. / В США самолет протаранил здание, пытаясь взлететь. / Через 38 дней найдены люди, выжившие после цунами. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках