российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партии панически боятся поссориться с Путиным

Вместе с началом массовых акций протеста, оппозиционные партии синхронно затаились. И лишь спустя неделю в ряде регионов митинги прошли под эгидой «Яблока» и КПРФ, но сами лидеры оппозиции продолжают отсиживаться в тени.

Явный оппозиционер, депутат Госдумы Сергей Глазьев, также не торопится возглавлять митинги. У него свое видение политической борьбы, интервью с ним публикует «Московский комсомолец».

По его мнению, партии панически боятся поссориться с Путиным. Они боятся, что их объявят подстрекателями народных волнений и не допустят к участию в следующих выборах. Поэтому они отсиживаются и смотрят, что будет.

По словам Глазьева, у Владимира Путина организацией политического процесса и разработкой политтехнологий занимаются люди, прошедшие школу КГБ и хорошо знающие, как надо устраивать провокации. Они уже закрыли партию «Созидание», которая осмелилась поддержать меня на президентских выборах, отказали в регистрации моей общественной организации.

Также Глазьев уверен, что угрозы периодически возникают для его движения «За достойную жизнь». Достаточно сказать, что уже несколько людей из этого движения получили судимости за участие в политической деятельности. Поэтому я уверен, что власть вполне способна пойти на политические репрессии, отметил Глазьев.

Центр России. Другие новости 03.02.05

Под классику депутаты плохо едят. / В квартире, где погиб Жвания, утечки газа не было. / Правительство Грузии соберется на экстренное совещание. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках