российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС РФ: цены на нефть завышены

Как сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев, выступая на заседании Кабинета министров, нефтяные компании в России сознательно держат завышенные цены на нефтепродукты, получая дополнительную незаконную прибыль.

Сегодня спрос на нефтепродукты упал потому, что «зима, все запасы были сделаны осенью». В связи с этим, цены на нефтепродукты должны были снижаться.

По данным Росстата, за последние несколько месяцев снижение цен на нефтепродукты в розницу составило порядка 0,1%. Этот факт говорит о том, что нефтяные компании сознательно завышают эти цены, так как «спрос в этой сфере не эластичен», подчеркнул Артемьев. Также он добавил, что взыскать с них незаконную дополнительную прибыль являлся непростой задачей, однако ФАС этим занимается.

По словам И.Артемьева, ФАС к 1 марта 2005 года намерена внести в правительство отдельный законопроект, направленный на повышение штрафных санкций в отношении компаний, нарушающих антимонопольное законодательство. Он отметил, что этот законопроект необходим, чтобы государство могло влиять на экономику и привносить в нее качественные изменения.

По материалам РБК.

Центр России. Другие новости 03.02.05

Судмедэксперт озвучил причину смерти Жвании. / Георгий Барамидзе назначен и.о. премьер-министра Грузии. / Президент Грузии приостановил работу правительства. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках