российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский телеканал показал интервью с Басаевым

Британский телеканал Channel 4 продемонстрировал в своем эфире видеозапись интервью террориста Шамиля Басаева. Перед показом агентство AFP опубликовало заявление представителя пресс-службы канала Фионы Рейлтон, которая заявила, что Channel 4 не намерен отказываться от своих планов.

В свою очередь, МИД РФ выразил серьезное недовольство намерением британских журналистов показать в эфире интервью Басаева.

Продемонстрированное интервью террорист дал около месяца назад.

Между тем, министерство иностранных дел Великобритании официально высказалось по поводу скандального интервью Шамиля Басаева, которое было показано накануне на телеканале «Channel 4». Решение частной британской телекомпании не зависело от мнения правительства, заявили в МИДе страны.

Правительство Великобритании абсолютно и безоговорочно осуждает действия Басаева, и такая позиция подтверждена поддержкой его включения в список контртеррористического комитета ООН. Но решение о показе этого интервью принимает телекомпания. Оно не имеет никакого отношения к правительству, говорится в заявлении МИД Великобритании.

Телеканал «Channel 4» признал, что взгляды Басаева чудовищны, но всё же показал его интервью в прайм-тайм. Как сообщили в пресс-службе канала, они «ясно представляют себе, что за человек Шамиль Басаев и намерены показать его в четком контексте его действий, связанных с убийством детей. Новости телеканала «Channel 4» являются чрезвычайно ответственной программой, и мы рассматривали данный материал с особой тщательностью и серьезностью».

По материалам РИА «Новости», ВЕСТИ.

Центр России. Другие новости 04.02.05

В Афганистане исчез самолет с сотней пассажиров на борту. / Лукашенко запретил топ-моделям покидать Белоруссию. / Взрыв газопровода в Украине: четыре человека ранены. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках