российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В авиакатастрофе в Афганистане погибли четверо россиян

По уточненным данным, на борту разбившегося в Афганистане пассажирского самолета «Боинг-737» находились четверо россиян, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МИД России. Это командир экипажа и трое стюардов. По словам источника, остальные члены экипажа – канадец и молдаванин.

«Боинг-737», выполняющий рейс из Герата в афганскую столицу, разбился в районе Хаке-Джабар в 30 км от Кабула. По всей вероятности, все находившиеся на борту 96 пассажиров и 8 членов экипажа погибли, сообщает иранское информационное агентство ИРНА.

Лайнер накануне вылетел из Герата в Кабул, однако не смог выполнить посадку в афганской столице из-за снежной бури. Экипаж запросил разрешение на посадку в пакистанском городе Пешавар, после чего связь с лайнером была потеряна.

Потерпевший катастрофу самолет был арендован афганской авиакомпанией Kam Air у киргизской фирмы «Феникс», которая базируется в Шардже (ОАЭ).

Центр России. Другие новости 04.02.05

Банк России изменил курсовую политику. / Степашин вернулся на пост главы Счетной палаты. / Гарри Каспаров: Путин ведет себя как Калигула. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках