российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина – России: «Мы будем меньше пить и целоваться за столами»

Украина кардинально меняет политику в отношении России. Об этом в интервью корреспонденту газеты «Известия» сообщил вице-премьер по европейской интеграции нового украинского правительства Олег Рыбачук. «Мы не станем фестивалить, мы будем меньше пить и целоваться за столами. Россияне не будут говорить, что они почти украинцы, а мы – что почти русские. Мы станем двумя народами, каждый из которых отстаивает свои интересы», – заявил украинский вице-премьер.

При этом Олег Рыбачук подчеркнул, что Украина не отказывается от сближения с Россией. Однако «теперь мы будем говорить с Москвой на равных. Это показал первый президентский визит Ющенко в Россию. Надо сказать россиянам: мы ваши партнеры, но намерены делать только то, что нам выгодно. Наша политика будет предсказуемой», – заявил вице-премьер.

Что касается участия Украины в Едином экономическом пространстве, Рыбачук заявил, что «не знает ни одного аргумента, подтверждающего, что присоединение к ЕЭП выгодно Украине». «Если документы о ЕЭП противоречат евроинтеграции, мы не станем исполнять их как не соответствующие нашему основному курсу», – подчеркнул вице-премьер.
Рыбачук уверен, что в ближайшие месяцы Украина получит статус страны с рыночной экономикой, до конца года войдет во Всемирную торговую организацию, через 10 лет – в Евросоюз. «У нас нет выбора. Мы можем либо догнивать там, где мы сейчас, либо строить эффективную модель. Россия не меньше нас спешит в ВТО, она ведет очень интенсивные переговоры», – отметил вице-премьер. «Страна, которая раньше придет в ВТО, будет выдвигать условия государствам, еще не вступившим в организацию. Наша команда сейчас опережает российскую», подчеркнул Рыбачук.
По материалам газеты «Известия».

Центр России. Другие новости 10.02.05

Депутатам некого амнистировать. / ФБР подтверждает версию отравления Жвания угарным газом. / У банка «Олимпийского» отозвана лицензия. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках