российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России не надо спешить в ВТО

По мнению директора Департамента экономического сотрудничества МИДа России Андрея Кондакова, России не стоит спешить со вступлением во Всемирную торговую организацию.

«Скорость в таком серьезном и долгосрочном деле имеет второстепенное значение, главное здесь – «качество» вступления, то есть те обязательства, которые мы реально возьмем на себя. Именно это понятие должно быть поставлено во главу угла на финальной стадии переговоров», – говорится в статье Кондакова, текст которой опубликован на официальном сайте МИД РФ.

Кондаков предостерегает и от излишней политизации вопроса о вступлении в ВТО. «Упор на соображения политического порядка может создать, а, похоже, уже создал кое-где на Западе иллюзии, что мы пойдем на жесткие условия быстрого вхождения в ВТО, руководствуясь, прежде всего, политическими мотивами. Что экономическая целесообразность в этом вопросе для нас не является решающей. Подобные иллюзии весьма опасны и способны затруднить ход наших переговоров о присоединении к ВТО», – говорится в статье.

Отмечая, что решение о вступлении в ВТО для России – «осознанный стратегический выбор, продиктованный всей логикой наших рыночных реформ», Кондаков в то же время подчеркивает, что «на кону, ни много, ни мало, стоит судьба всей российской экономики». «Поэтому, все принимаемые в области присоединения к ВТО решения должны быть четко выверенными и взвешенными, без ненужной спешки и неуместной привязки к «красным датам» календаря», – отмечает эксперт.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 15.02.05

На Черкизовском рынке рухнул козырек торгового павильона: пострадала женщина. / Несколько ВИЧ-инфицированных приковали себя наручниками к воротам Минюста. / В Подмосковье убит иранский студент. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках