российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве откроется супермаркет для мультимиллионеров

Это будет универсальный торговый центр, в котором продаются любые «олигархические аксессуары», включая роскошные яхты и частные самолеты.

Торговая компания, занимающаяся предметами роскоши, планирует открыть в центре Москвы магазин, в котором будут предлагаться товары и услуги стоимостью не менее 1 млн. долларов. «Этот проект нацелен на мультимиллионеров. Наш лозунг – миллионерам вход воспрещен. Если у вас всего один миллион, вы не сможете позволить себе посещение нашего магазина», – утверждают авторы проекта. В настоящий момент речь идет об элитных дачах, квартирах, частных самолетах и яхтах, но также ведутся переговоры о продаже произведений искусства и антиквариата.

Этот бутик – самый свежий признак нового статуса Москвы как места обитания самых богатых и экстравагантных людей в мире. Список богачей, опубликованный на прошлой неделе журналом «Финанс», показал, что количество российских миллиардеров возросло за прошлый год с 25 до 39 благодаря высоким ценам на нефть и металл. В Москве больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира, включая и недавнего лидера – «финансовую столицу» США Нью-Йорк.

Большинство русских нажили состояния, скупив государственное имущество по дешевке во время приватизаций 1990-х. Однако в Москве также много мультимиллионеров, которые сделали состояния на волне экономического оживления после финансового кризиса 1998 года.

Авторы проекта магазина для миллионеров утверждают, что в Москве имеется 17-20 тысяч потенциальных клиентов. Рынок услуг и предметов роскоши вырос за последние три года на 200% и сейчас составляет около 4 млрд. долларов. В прошлом году российские мегабогачи купили в два раза больше яхт стоимостью более миллиона долларов, чем за год до этого. Продажи частных самолетов увеличились почти на 50%.

Тем не менее рыночные аналитики скептически относятся к перспективам новой идеи. Хотя многие предметы роскоши и соответствующие услуги уже доступны в Москве, большинство состоятельных россиян предпочитает делать приобретения и проводить время за границей. Кроме того, после ареста Михаила Ходорковского русские толстосумы не слишком горят желанием афишировать свои состояния.

По материалам Inopressa.ru.

Центр России. Другие новости 15.02.05

«Ростелеком» лишат монополии на телефонную связь. / «Газпром» и «Роснефть» сольются без конфликта. / России не надо спешить в ВТО. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках