российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокурор РФ: Тимошенко не арестуют в России

Об этом сообщил генеральный прокурор России Владимир Устинов. У нового премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не будет проблем, если она захочет приехать в Россию, заявил генпрокурор. Он напомнил, что высшие руководители государств, к которым, безусловно, относится глава правительства, по всему миру пользуются иммунитетом.

Вместе с тем, уголовное дело по факту хищений более 200 млн. долларов при взаиморасчетах Минобороны РФ с украинской стороной никто не прекращал. «В рамках этого дела продолжается и уголовное дело в отношении Тимошенко», – добавил Устинов.

Ранее сообщалось, что, по утверждению российского генпрокурора, Тимошенко арестуют в случае ее прибытия в Россию. Тогда Устинов напомнил, что такое решение вынесено судом.

Главная военная прокуратура РФ предъявила заочно обвинение бывшему руководителю ПФК «Единые энергетические системы Украины» Тимошенко в организации дачи взяток российским офицерам. В сентябре прошлого года ГВП России через Генпрокуратуру Украины дважды безрезультатно вызывала Тимошенко на допрос.

23 сентября 2004 года Тимошенко, один из ближайших сподвижников Виктора Ющенко, была объявлена в международный розыск. Кроме того, по ходатайству ГВП в отношении нее суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 15.02.05

МВД пересчитало воров и коррупционеров. / Рязанский губернатор отказывается «оплачивать» услуги женщины. / В Москве откроется супермаркет для мультимиллионеров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках