Пятница, 3 мая 2024, 22:39 мск

ЦСКА разгромил «Бенфику»

В четверг в Краснодаре на стадионе местной «Кубани» московский ЦСКА выиграл со счетом 2:0 у португальской «Бенфики» первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА.

На 12-й минуте защитник «армейцев» и сборной России Василий Березуцкий забил первый гол после подачи со штрафного. А на 60-й минуте после индивидуального прохода легионер из Бразилии Вагнер удвоил преимущество россиян.

Ответная встреча в Лиссабоне – через неделю.

Комментируя матч, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью телеканалу «Спорт» отметил, что «игра была очень тяжелой». «Учитывая, что мы еще не совсем готовы, результат можно признать хорошим. 2:0 – достойный счет, но вся борьба за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА еще впереди», – сказал Газзаев.

Отметим, что с победой ЦСКА Россия получила в Лиге чемпионов-2006/07 место для второго клуба.