российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернаторы Амурской области и ХМАО переизбраны на новый срок

Два российских региона в четверг обрели губернаторов. Согласно решению региональных законодательных органов, главы Амурской области и Ханты-Мансийского автономного округа сохранили за собой посты губернаторов.

Депутаты Амурского областного совета народных депутатов утвердили кандидатуру действующего главы региона Леонида Короткова на должность губернатора области. Кандидатуру Короткова поддержал 21 депутат, против высказались 7 народных избранников, один воздержался. Всего в голосовании приняли участие 29 из 30 депутатов областного совета. В выборах губернатора области по новой схеме не смог принять участие арестованный депутат Борис Шалимов. Напомним, прокуратура обвиняет парламентария в нецелевом использовании бюджетных средств на сумму более 700 тыс. рублей.

Кандидатуру Короткова на заседании облсовета представил депутатам полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.
После обнародования итогов голосования Леонид Коротков принял присягу. Новоизбранный губернатор также сообщил, что в ближайшее время намерен провести кадровые перестановки в областной администрации.

Как сообщалось ранее, в субботу, 19 февраля президент РФ внес на рассмотрение Амурского облсовета кандидатуру Короткова для наделения его полномочиями губернатора Амурской области.

40-летний Леонид Коротков впервые был избран главой администрации Амурской области в апреле 2001 года.

Дума Ханты-Мансийского автономного округа на внеочередном заседании в четверг утвердила кандидатуру действующего главы автономии Александра Филипенко на пост губернатора региона. Филипенко был утвержден депутатами окружного парламента единогласно, сообщает «Интерфакс».
Кандидатуру Александр Филипенко, предложенную на должность главы региона президентом 21 февраля, депутатам представил полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

Ожидается, что в ближайшее время президент РФ предложит на рассмотрение Государственной думы Ямала кандидатуру на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Полномочия действующего главы автономии истекают в марте 2005 года. Главная интрига – на чьей кандидатуре остановит выбор президент РФ Владимир Путин. Как сообщалось ранее, конкуренцию нынешнему руководителю территории Юрию Неелову может составить директор ООО «Тюментрансгаз» Павел Завальный.

Центр России. Другие новости 24.02.05

Кучму лишат льгот. / Левые радикалы атаковали посольство Латвии в Москве. / В Донецкую область введут внутренние войска. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках