российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Год назад правительство ушло в отставку

Ровно год назад, 24 февраля 2004 года, кабинет министров под председательством Михаила Касьянова был отправлен в отставку. Касьянов проработал на этом посту по сравнению с другими премьерами 90-х годов относительно долго – почти 4 года. После отставки он предполагал принять решение о своей новой работе в ближайшие месяцы. Тогда Касьянов практически исключил для себя возможность скорого возвращения к государственной службе. «Я не вижу госслужбы, которой хотел бы заниматься на данном этапе», – сказал Касьянов в марте 2004 года. По его словам, новая работа могла бы иметь отношение к «бизнес-структурам, и скорее всего, новым».

Около года назад имя Касьянова стали связывать с проектом создания нового Международного инвестиционного банка с капиталом не менее 5-6 млрд. евро. Планировалось, что банк будет работать со странами ЕС и СНГ по крупным инфраструктурным проектам, в том числе по созданию экспортных трубопроводов. Как сказал источник в правительстве, проект создания этого банка действительно прорабатывался. Алексей Кудрин даже направлял нынешнему премьеру Михаилу Фрадкову «комментарии о возможностях создания такого банка», однако до сих пор проект так и не получил своего развития.

На прошлой неделе некоторые СМИ сообщили, что Михаил Касьянов все же принял окончательное решение о новой работе, связанной с консалтинговой деятельностью. Возможно, речь идет о созданной Касьяновым некой небольшой компании, которая будет проводить исследования экономической ситуации, как для российских, так и зарубежных инвесторов.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 24.02.05

Московское метро притягивает самоубийц. / Путин отправился на встречу с Бушем. / Президент Молдавии объявил войну «подполью российских политтехнологов». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках