российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов рвется в президенты

Бывший премьер-министр Михаил Касьянов не исключил своего участия в президентских выборах в 2008 году. «Все возможно. Главное, чтобы тот, кто будет президентом в 2008 году, возглавил движение России по демократическому пути», – заявил экс-премьер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он участвовать в президентских выборах.
Кроме того, Касьянов сообщил, что возглавил компанию «МК-Аналитика», которая будет заниматься консультированием государственных органов власти.

По мнению Касьянова, Россия сейчас развивается в неправильном направлении, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». «Вектор изменился. Он неверный. Это вредит, негативно влияет на экономическое и социальное развитие страны», – заявил бывший премьер.
В декабре Касьянов, выступая в США с лекцией о положении с демократией в России, раскритиковал действия Путина, которые уничтожили плоды демократических реформ эпохи Ельцина, напоминает NEWSru.com.

Как пишет в четверг «Комсомольская правда», Михаил Касьянов тогда выступил в нью-йоркском Совете по международным отношениям с лекцией о ситуации в России. Причем поставил жесткое условие: «Русских в зале быть не должно!» Единственной россиянкой, присутствовавшей на мероприятии, была дочь самого Касьянова.

На встречу не позвали даже американских журналистов. Тем не менее, по некоторым свидетельствам, картина, нарисованная Касьяновым, была мрачной. В России, утверждал он, исчезают элементы демократического государства. Все, за что боролись демократы 1990-х годов – свободная пресса, независимый суд, гражданские институты, – отступает под ударами выходцев из спецслужб, возомнивших себя «новой элитой». Особо Михаил Касьянов отметил всплеск коррупции, на которую «президент закрывает глаза». И, в целом, нынешняя власть в России представляет собой режим одного человека, пишет издание.

Центр России. Другие новости 24.02.05

Папа Римский вновь госпитализирован. / Янукович посоветуется с Ющенко по вопросу создания оппозиции. / Фрадков раскритиковал Грефа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках