российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Япония: авария на атомной станции

На японской АЭС «Оннагава» в префектуре Мияги в северной части острова Хонсю остановлен один из реакторов.

Как сообщает агентство Киодо цусин со ссылкой на компанию-оператора АЭС, первый реактор был остановлен после того, как сработала сигнализация, оповещающая о возможной утечке азота из системы.

Инцидент произошел в 00.29 по местному времени (18.29 мск 24 февраля), и о нем было немедленно поставлено в известность руководство префектуры.

Утечек радиации не происходило, поэтому персонал станции приступил к обследованию системы реактора в обычном режиме, отмечает агентство.

«Мы приложим все усилия для устранения неполадок, обеспечив максимальную безопасность для окрестных жителей», – заявил начальник ремонтного отдела АЭС Кедзи Сага.

По данным агентства, повышенное давление азота в системе реактора отмечалось с 18 февраля, однако тогда не было принято никаких мер.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 25.02.05

Россия опротестует решения Европейского суда. / Европейский суд вступился за чеченцев. / Американский суд отклонил иск ЮКОСа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках