российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сенаторы ограничили потребление пива

Совет Федерации в пятницу одобрил закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Ранее этот закон уже был дважды принят Госдумой и одобрен Советом Федерации, однако он был отклонен президентом и направлен на доработку.

В соответствии с новой редакцией закона из сферы действия закона исключено пиво с содержанием этилового спирта менее 0,5 процента, или так называемое «безалкогольное пиво». Также из перечня мест, где запрещалась продажа пива (детские, образовательные и медицинские организации), изъята формулировка «и на прилегающих территориях». По новому закону, в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях продажа пива запрещается вообще, то есть без исключений для расположенных в них пунктов общепита и магазинов. Для организаций культуры такое исключение сохранено для пунктов питания.

При этом несовершеннолетним запрещается пить пиво в любых общественных местах. Для взрослых вводится запрет на распитие в тех местах, где запрещена розничная продажа пива. Органам местного самоуправления закон предоставляет право самостоятельно определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива.

Если президент примет закон в новой редакции, то он вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования.

По материалам ИА «Финмаркет».

Центр России. Другие новости 25.02.05

Через 45 лет население планеты достигнет 9,1 миллиарда. / Ходорковский не признает себя виновным. / Получить визу во Францию и Испанию станет проще. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках