российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в институте хирургии локализован

Крупный пожар произошел в пятницу в институте хирургии имени Вишневского, расположенном в центре Москвы. По данным Главного управления МЧС РФ по Москве, горела вертикальная кабельная трасса с 1-го по 14-й этаж. Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной шкале. В настоящее время открытое пламя сбито, однако задымление на большинстве этажей сохраняется. Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров, отметили в ГУ МЧС по Москве. Большинство пациентов из здания эвакуированы и размещены в соседних корпусах клиники, а также на незатронутых пожаром этажах. В настоящее время здание обесточено.

По словам начальника противопожарной службы Москвы Виктора Климкина, к настоящему времени пожар в институте локализован, однако категория его сложности пока не понижена. Сигнал о возгорании в доме №27 на Большой Серпуховской улице поступил на пульт «01» еще около 11:30 мск. Однако пожарные не смогли сразу найти очаг возгорания. Вскоре по пустотам и кабелям огонь распространился. На месте происшествия работают 30 пожарных расчетов, дежурят отряды спасателей и бригады «скорой помощи».

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 25.02.05

Российские сенаторы ограничили потребление пива. / Через 45 лет население планеты достигнет 9,1 миллиарда. / Ходорковский не признает себя виновным. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках