российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Появился второй претендент на пост президента РФ

Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года. Об этом он заявил в Петербурге. «Раз по закону выборы по одномандатным округам отменены, и я не могу быть избран депутатом, то придется стать президентом», – рассказал Селезнев. По его словам, он уже начал основательную подготовку к борьбе за высший государственный пост, однако если не сумеет собрать внушительные силы поддержки, «смешить людей не будет».

Бывший председатель Госдумы сообщил, что координирует работу по созданию «Союза патриотов России» – новой левоцентристской партии социального типа. «Уже сейчас в союз войдут Партия возрождения России, Партия пенсионеров, Hародно-патриотическая партия, Евро-Азиатская партия и Партия труда. Все они уже выразили свое согласие войти в нашу коалицию», – отметил Селезнев. Однако наибольшие надежды он возлагает на самую крупную и старую Аграрную партию, которая также, по его словам, готовится присоединиться к коалиции. «Я ставлю задачу провести все организационные мероприятия, все съезды, до лета этого года», – заявил Селезнев.

Напомним, что накануне о желании принять участие в президентских выборах в 2008 году заявил бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов. «Все возможно. Главное, чтобы тот, кто будет президентом в 2008 году, возглавил движение России по демократическому пути», – сказал экс-премьер, отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в президентских выборах.

По материалам ИА «Финмаркет», «Грани.ру».

Центр России. Другие новости 25.02.05

Пожар в институте хирургии локализован. / Российские сенаторы ограничили потребление пива. / Через 45 лет население планеты достигнет 9,1 миллиарда. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках