российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восстановление Манежа завершится к 18 апреля в День культурного наследия

Сгоревший в 2004 году Выставочный зал «Манеж» , будет открыт для посетителей именно 18 апреля 2005 года, это подтвердил мэр Москвы Юрий Лужков, побывавший 26 февраля в реконструируемом здании. Он объяснил журналистам, почему для открытия выставочного зала выбран именно это день.

«18 апреля – День культурного наследия, который отмечается во всех странах. Никто не ставит нам сроков, но мы хотим открыть «Манеж» именно в этот день», – сказал мэр Москвы. Ранее Лужков уже назвал вероятную дату открытия выставочного зала, но не говорил, почему было выбрано именно это число.

Напомним, что Манеж сгорел в ночь на 15 марта 2004 года. Крыша здания полностью прогорела и обрушилась. В результате погибли двое пожарных, еще один с ожогами верхних дыхательных путей был госпитализирован. Высказывались версии, что причиной пожара мог стать поджог.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 26.02.05

В Москве разминирован автомобиль. / Появился второй претендент на пост президента РФ. / Пожар в институте хирургии локализован. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках