российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовые увольнения в руководстве МВД РФ

Кадровые изменения произошли в понедельник в руководстве МВД России. Президент Владимир Путин свои указом уволил шесть заместителей главы МВД, сообщает пресс-служба главы государства. Освобождены от занимаемой должности начальник Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям генерал-лейтенант Сергей Веревкин-Рахальский, начальник службы тыла генерал-полковник Внутренней службы Михаил Игнатьев, начальник Следственного комитета генерал-лейтенант юстиции Виталий Мозяков, начальник Главного управления МВД по Южному федеральному округу генерал-полковник внутренней службы Михаил Паньков, замглавы МВД генерал-полковник милиции Евгений Соловьев и начальник Службы общественной безопасности генерал-полковник милиции Сергей Щадрин.

Данные изменения проведены в связи с проведением «организационно-штатных мероприятий» в МВД России, говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Сегодня же Владимир Путин произвел назначения в руководстве МВД. На должности заместителей министра внутренних дел назначены генерал-лейтенант Андрей Новиков и генерал-майор Михаил Суходольский.

До своего нового назначения Андрей Новиков занимал пост начальника Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу. На эту должность он был назначен в мае 2003 года. Отметим, что Новиков – выходец из уголовного розыска, в свое время возглавлял Красногвардейское УВД Петербурга.

Место Новикова может занять начальник ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Ваничкин, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на источники в МВД РФ. Кроме того, в качестве возможного преемника Андрея Новикова эксперты называют Алексея Орлова, ныне начальника ГУБЭП МВД (в прошлом – начальника УБЭП ГУВД Петербурга и Ленинградской области), сообщает «Фонтанка.ру».

Центр России. Другие новости 28.02.05

Ирак: террорист-смертник въехал в толпу на заминированном автомобиле. / Николая Караченцова прооперировали. / Николай Караченцов въехал в столб. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках