российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пугачева обещала подвинуть подмосковную баню

Решение суда о сносе 13 коттеджей на берегу Истринского водохранилища в Подмосковье не может быть исполнено, поскольку «милиция не оказывает должного содействия». Об этом заявил в понедельник заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Олег Митволь.

Отметим, что в незаконном строительстве бани на берегу Истринского водохранилища обвиняется Алла Пугачева. Певица обещала перенести баню, часть которой находится в природоохранной зоне, до 1 июня 2005 года, заявил Митволь. По его словам, зимой переносить постройку крайне затруднительно и, «учитывая творческие заслуги певицы, ей разрешено самостоятельно переместить свою баню до лета».

Напомним, служба судебных приставов совместно со специалистами Минприроды РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федерального агентства водных ресурсов намеревалась сегодня приступить к сносу незаконно возведенных строений в районе деревни Пятница Солнечногорского района в прибрежной полосе Истринского водохранилища. С утра к месту прибыли бульдозеры, грузовые машины и рабочие. Однако жители поселка не подпустили их к дачам, заблокировав тракторы и экскаваторы. «Человек двадцать с детьми вышли навстречу технике. А милиция стояла в это время в стороне и курила», – рассказал Митволь.

Решение суда о сносе коттеджей в Солнечногорском районе вступило в силу 18 февраля. Основанием для него стала жалоба ГУП «Мосводоканал», которое обвинило владельцев домов в захвате территории, незаконном строительстве и загрязнении воды водохранилища. Владельцы дач, в свою очередь, заявляют, что застройка проводилась в начале 90-х годов в полном соответствии с законодательством.

По словам Митволя, в настоящее время неправомерно застроено дачными домами около 70 процентов прибрежной зоны подмосковных водоемов, и он намерен добиваться решения суда. Пока снос дачных домов в Солнечногорском районе отложен до 9 марта.

По материалам ИА «Финмаркет».

Центр России. Другие новости 28.02.05

Авангард Красной Молодежи поддержал забастовку рабочих Донстроя. / Кровавый понедельник в Ираке: более 100 погибших. / Караченцова перевозят в институт Склифосовского. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках