российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Усама бен Ладен призвал террористов нанести удар по США

Террорист номер 1 – Усама бен Ладен призвал иракских экстремистов, связанных с «Аль-Каидой», и, в частности, их лидера Абу Мусаба аз-Заркави нанести удары по территории США. Об этом сообщает телекомпания «Фокс» со ссылкой сразу на нескольких неназванных по имени официальных представителей администрации Джорджа Буша.

Представители отказались сообщить, как была перехвачена информация об указании бен Ладена аз-Заркави, но при этом сообщили, что в этой информации не было никаких конкретных данных – карт, названий городов или адресов зданий. Информация касалась территории США в целом, сообщили эти представители.

Официальные лица в США поставили под сомнение возможность группы аз-Заркави, плотно завязанной на теракты против американских вооруженых сил в Ираке, найти возможности для нанесения ударов на территории США.

Тем не менее, они «очень серьезно» отнеслись к самому факту такого распоряжения бен Ладена и сейчас пытаются установить, что за этим стоит.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 28.02.05

Метель и снегопад парализовали движение в столице. / Снегопад вновь осложнил работу аэропортов столицы. / Три человека погибли в результате пожара на стройке в Москве. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках