российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Караченцова подвела подушка безопасности

Стали известны подробности автомобильной аварии, в которую в ночь на понедельник попал известный актер Николай Караченцов. Узнав от супруги о смерти тещи, актер вместе со свояком – арт-директором кафе «Старый город» Андреем Кузнецовым – срочно выехал к ней. За рулем нового «Фольксвагена-Пассата» находился Караченцов, а Кузнецов сидел на пассажирском месте. Однако из-за гололеда актер не справился с управлением и врезался в столб. Как пишут во вторник «Известия», у иномарки не раскрылась подушка безопасности со стороны водителя, и артист получил сильную черепно-мозговую травму и тупую травму живота. Со стороны пассажира подушка раскрылась, и Андрей Кузнецов отделался сотрясением мозга. Он поймал попутную машину и отвез Николая Караченцова в ближайшую больницу, где ему сразу сделали трепанацию черепа.

Как рассказал «Известиям» директор театра «Ленком» Марк Варшавер, вечером в воскресенье скончалась теща Николая Караченцова. Она болела раком и несколько дней уже была при смерти. Жена Караченцова Людмила находилась в квартире матери. Она позвонила мужу и сказала, что мама умерла. Караченцов позвонил своему родственнику Андрею Кузнецову (они женаты на сестрах), забрал его, и они вдвоем поехали на квартиру к жене. Вел Караченцов, а Кузнецов сидел на переднем пассажирском сиденье. У дома №8 на Мичуринском проспекте машину занесло, и она, потеряв управление, врезалась в столб.

По словам Кузнецова, Караченцов был «абсолютно трезв, однако очень волновался», поэтому ехал на высокой скорости.

В настоящее время актер находится в нейрохирургической реанимации института имени Склифосовского. Ему сделали повторную операцию. Состояние Караченцова врачи оценивают как тяжелое. Актер по-прежнему находится без сознания, а жизнь его поддерживается с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

По материалам газеты «Известия».

Центр России. Другие новости 01.03.05

США обвинили Россию в нарушении прав человека. / Россияне лишились права на бесплатное жилье. / Ющенко предложил возродить союз Грузии, Украины, Узбекистана и Молдавии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках