российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«СПС» и «Яблоко» собираются объединяться

Фракции «Яблоко» и Союз правых сил намерены объединиться. Обе структуры намерены составить единый список к очередным выборам в Государственную Думу. При этом лидеры признают, что реальное объединение произойдет еще нескоро, сообщил один из лидеров Союза правых сил Борис Надеждин.

Но он также отметил, что «переговоры далеки от завершения». Какие-либо детали переговоров он разглашать отказался, отметив лишь, что Союз правых сил готов объединиться практически без условий. «Условие только одно – дискуссия о роли Чубайса и Явлинского в истории должна быть прекращена».

Как известно, процесс образования «единой демократической партии» начался еще в конце прошлого века. При этом лидеры СПС и «Яблока» вели себя как настоящие «злейшие друзья»: об общих целях и задачах они вспоминали лишь в ходе личных встреч, остальное время тратилось на выяснение отношений друг с другом. Апофеозом этого процесса стала избирательная кампания в Государственную Думу IV созыва: в итоге «правые» и «яблочники» буквально разорвали «демократический» электорат ровно пополам, каждой из партии досталось аккурат по 4%, в результате чего представители и СПС, и «Яблока» остались вне стен известного здания на Охотном Ряду.

Однако велика вероятность, что очередная попытка объединения также пойдет не гладко. В частности, не исключено образование структур, параллельных СПС и «Яблоку» (например, под руководством Владимира Рыжкова). И тогда очередной либеральный «брак по расчету» закончится очередным «разводом».

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 01.03.05

В аэропорту Манчестера горит Боинг-777. / Николаю Караченцову стало лучше. / Путин пообещал разобраться с милицейским произволом в Благовещенске. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках