российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравченко застрелил снайпер?

По сообщениям источника в правоохранительных органах Украины, следствие по делу о смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко среди других отрабатывает версию о том, что министр был убит снайпером.

Между тем, заместитель министра внутренних дел Украины Петр Коляда на пресс-конференции попросил не спекулировать на эту тему.

Также стало известно, что рядом с телом Кравченко обнаружена предсмертная записка. В ней содержатся обвинения в адрес бывшего президента республики Леонида Кучмы и ряда других лиц из руководства страны.

Напомним, бывший глава МВД Украины был найден мертвым у себя на даче в Конча-Заспе. По предварительным данным, смерть наступила около 7:45 по местному времени. Как рассказала супруга покойного, приблизительно в это время он покинул дом и удалился в хозяйственное помещение, откуда через некоторое время раздался выстрел.

В пятницу Кравченко должны были допрашивать в Генпрокуратуре в связи с делом убитого оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, заявил ранее генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

Юрий Кравченко возглавлял МВД Украины с 1995 по 2001 год. Георгий Гонгадзе был похищен и убит осенью 2000 года. В причастности к этому преступлению Генпрокуратура обвиняет нескольких сотрудников МВД.

На пленках, которые передал в Верховную Раду бывший сотрудник государственной охраны майор Николай Мельниченко, содержится разговор бывшего президента страны Леонида Кучмы и Кравченко. Записи, подлинность которых пока достоверно не установлена, якобы содержат «заказ» на убийство Гонгадзе.

По материалам Lenta.ru.

Центр России. Другие новости 05.03.05

Кучма готов дать показания в Генпрокуратуре Украины. / «Террористы» проникли в столичные аэропорты. / Мэр Москвы предложил подогревать Арбат. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках