российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швейцария: задержано 5 террористов

Пятерых человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, арестовала Федеральная судебная полиция Швейцарии.

По сообщению пресс-службы Федеральной прокуратуры Швейцарии, они распространяли на одном из интернет-сайтов ролики с казнями заложников и пытками людей, а также подробные инструкции по изготовлению бомб.

На задержанных было заведено дело по подозрению в «подстрекательстве к совершению преступления или насилия, а также поддержке преступной террористической группировки».

Трое из пяти задержанных находятся в предварительном заключении, сообщила Федеральная прокуратура. Все они являются выходцами из Туниса или Бельгии, но легально проживают в Швейцарии и исповедуют ислам, однако со «склонностью к экстремизму».

Учитывая тот факт, что хостинг интернет-сайта находится в другой стране, название которой не сообщается, Швейцария обратилась к ней за правовой помощью, чтобы его закрыть, сообщила Федеральная прокуратура.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 05.03.05

Владимир Путин намерен посетить Украину. / Иванов: РФ оставляет за собой право превентивных ударов по Грузии. / Янукович: власти действуют непрофессионально. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках