российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уганде пойман гигантский крокодил-людоед

Гигантский пятиметровый крокодил-людоед, около 20 лет терроризировавший жителей одного из районов Уганды и съевший за это время более 80 рыбаков, был пойман живьем в результате спецоперации, длившейся три ночи.

Местная организация по защите дикой природы организовала засаду, и рептилия весом около тонны попалась в хитроумную систему веревок.

Жители района Бугири на берегу озера Виктория сообщили, что за последние 20 лет гигантский крокодил сожрал 83 человек, в основном рыбаков, ловивших рыбу в озере для пропитания и торговли.

Как сообщила Reuters представительница Фонда защиты дикой природы Уганды Лилиан Нсубуга, жители деревни Луганга, наиболее пострадавшей от действий монстра, хотели убить обездвиженную рептилию, но рейджеры защитили крокодила, погрузили его в зеленый пикап и вывезли.

Крокодилу-людоеду, по-видимому, около 60 лет. В настоящее время он доставлен на крокодилью ферму в местечке Бувама, к западу от столицы Уганды Кампалы.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 09.03.05

Украина введет временный безвизовый режим со странами ЕС. / Состояние Николая Караченцова остается стабильно тяжелым. / Клинтона снова прооперируют. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках