российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве умерла известная тележурналистка

Нинель Шахова, долгое время работавшая культурным обозревателем программы «Время», сообщил в среду утром Первый канал.

Журналистка скоропостижно скончалась по дороге на одно из телевизионных интервью.

Нинель Шахова родилась в Луганске. Окончила филологический факультет МГУ. Работала на радиостанции «Родина»; с 1971 по 1992 годы – комментатор по вопросам культуры программы «Время» Центрального телевидения СССР, затем телекомпании «Останкино»; с 1992 года работала на студии «Центр кино и телевидения».

Нинель Шахова более двадцати лет была бессменным комментатором программы «Время» по вопросам культуры. Она уже десять лет – эксперт Совета Федерации по этим же вопросам. Дважды лауреат премии Союза журналистов России.

В 2001 году Русская православная церковь наградила ее орденом Равноапостольской Великой княгини Ольги «За нравственное воспитание россиян». Она – автор книги «Люди моего «Времени». В ней журналистка описывает встречи с Любовью Орловой, Михаилом Шолоховым, Ивом Монтаном и другими известными людьми XX века.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 09.03.05

Столичные милиционеры раскрыли убийство четырех женщин. / В Уганде пойман гигантский крокодил-людоед. / Украина введет временный безвизовый режим со странами ЕС. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках