российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гибель Масхадова – эпизод длительной войны

Гибель Масхадова лишь один из эпизодов длительной войны. Такое мнение в интервью АПН высказал лидер израильского движения «Беад Арцейну» («За Родину!») Авраам Шмулевич.

«Спрашивать про последствия уничтожения каждого террориста пусть и самого высокого ранга так же нелепо, как при позиционной войне спрашивать после каждого артиллерийского залпа, как он повлияет на исход войны», – отметил политик. «В случае успеха противника руководство террористов крайне заинтересовано продемонстрировать, что их дух и потенциал не сломлены – поэтому они постараются напрячь последние силы и ответить», – подчеркнул Авраам Шмулевич. «Вопрос – смогут ли они это сделать», – сказал лидер движения «Беад Арцейну».
Победить в чеченской войне можно только в том случае, если боевики будут отрезаны от источника снабжения и пополнения, а также лишены поддержки населения, считает израильский политик. «Со второй частью Москва в значительной степени справилась, ей удалось превратить войну в Чечне в гражданскую войну среди самих чеченцев», – отметил Шмулевич. «С первой частью сложнее – создается впечатление, что часть ресурса поддержки боевикам идет из самой России, причем с очень высоких уровней», – заявил лидер движения «Беад Арцейну».

По материалам АПН.

Центр России. Другие новости 09.03.05

В Москве умерла известная тележурналистка. / Столичные милиционеры раскрыли убийство четырех женщин. / В Уганде пойман гигантский крокодил-людоед. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках