российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия требует от России скорейшего вывода военных баз

Парламент Грузии рассмотрит постановление об объявлении незаконным размещение российских военных баз в Ахалкалаки и Батуми и требовании их вывода в кратчайшие сроки.

Постановление требует от российской стороны вывести базы из Грузии до января 2006 года. Если до 1 мая стороны не придут к соглашению о конкретных сроках вывода баз, то Тбилиси намерено прибегнуть к мерам по блокированию деятельности баз. В частности, отменить выдачу виз для российских военных, а также прекратить коммунальное обслуживание баз. Если же Москва переведет базы в «режим вывода», грузинская сторона соглашается продлить срок их окончательного вывода до января 2007 года.

По мнению некоторых наблюдателей, в настоящее время лидеры Грузии намерены предпринять шаги, направленные на «окончательное разрешение абхазской проблемы». Однако наличие российской базы в Батуми не дает возможности для реализации силового сценария. По другой версии, российские военнослужащие должны «очистить место» для солдат Североатлантического альянса. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что считает недопустимым наличие в Закавказье баз НАТО.

По материалам КМ.ru.

Центр России. Другие новости 09.03.05

Гибель Масхадова – эпизод длительной войны. / В Москве умерла известная тележурналистка. / Столичные милиционеры раскрыли убийство четырех женщин. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках