российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин ограничил продажу и потребление пива

Президент России Владимир Путин подписал в среду федеральный закон «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Документ был принят Государственной думой 9 февраля и одобрен Советом Федерации 25 февраля.
Закон, в частности, не допускает розничную продажу и потребление пива и напитков на его основе в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания, а также несовершеннолетним. Запрещается также продажа и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения.

Закон предоставляет право органам местного самоуправления определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива. Действие закона распространяется на пиво с содержанием этилового спирта более 0,5%.

Документ вступает в силу после 30 дней со дня его официального опубликования.

По материалам «Полит.ру».

Центр России. Другие новости 09.03.05

Американцы наградят Ющенко «политическим Оскаром». / Владимир Устинов рассказал о преступности в России. / Архив Масхадова поможет в расследовании теракта в Беслане. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках