российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Калоев будет переведен в тюрьму

Россиянин Виталий Калоев, подозреваемый в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide, будет на следующей неделе переведен из психиатрической клиники города Райнау в тюрьму города Регенсдорф (кантон Цюрих). Местные власти считают, что психическое состояние Калоева стабилизировалось. Калоев будет переведен в камеру повышенной безопасности, за ним будет вестись постоянное наблюдение.

Судебный процесс по делу Калоева должен начаться осенью этого года. Россиянин обвиняется в убийстве 36-летнего авиадиспетчера Петера Нильсона, дежурившего в ночь катастрофы в небе над Боденским озером. 2 июля 2002 года в результате столкновения Ту-154 «Башкирских авиалиний» и грузового «Боинга» погибли 69 человек на борту российского лайнера, в основном, дети, летевшие на отдых в Испанию, а также два пилота «Боинга». В этой авиакатастрофе Калоев потерял всю семью – жену, дочь и сына.

Трагедия произошла в зоне ответственности Skyguide.

Ссылка по теме:

Показания Виталия Калоева равносильны признанию в убийстве диспетчера Skyguide >>>

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 09.03.05

У Японии новые территориальные требования к России. / Путин ограничил продажу и потребление пива. / Американцы наградят Ющенко «политическим Оскаром». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках