российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Место Аслана Масхадова может занять Доку Умаров

Место уничтоженного Аслана Масхадова может занять Доку Умаров, заявил на пресс-конференции советник президента РФ Асламбек Аслаханов.

«Два человека, которые авторитетны после Масхадова, – (Шамиль) Басаев и Доку Умаров. Я бы их переставил местами, так как Умаров более активен, чем Басаев и, насколько можно анализировать поступающую информацию, можно предполагать, что он более влиятелен», – сказал Аслаханов.

Как отметил Аслаханов, сказанное не означает, что так называемый «государственный комитет обороны» боевиков не выберет на это место кого-то другого, возможно даже и не члена этого «комитета».

Также Аслаханов отметил, что в связи с гибелью Аслана Масхадова значительно уменьшится финансовая помощь боевикам из-за рубежа.

«Масхадов был, образно говоря, флагом, вокруг которого собирались бандиты и прочие формирования в Чечне. Не было бы его и Басаева – их надо было придумать», отметил Аслаханов.

«Можно предположить, что те спецслужбы иных государств и те государства, которые финансировали боевиков, потеряют желание помогать кому-то аморфному и не имеющему никакого политического статуса», – отметил советник президента России.

Аслаханов высказался за продолжение переговоров с теми, кто готов сложить оружие. «Такую работу необходимо продолжать. Есть люди, которые не хотят мирной жизни, так как им придется отвечать за содеянное. Необходимо понимать, что есть бандиты и есть те, кого принудили взяться за оружие», – подчеркнул Аслаханов.

«Я не сторонник войны до последнего чеченца или до последнего солдата, всегда надо искать пути мирного урегулирования», – добавил он.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 09.03.05

Внешний долг России сокращается. / Виктор Янукович считает, что на Украине нарушаются права человека. / Виталий Калоев будет переведен в тюрьму. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках