российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совершено покушение на Анатолия Чубайса

В районе подмосковного поселка Жаворонки в четверг утром был обстрелян автомобиль главы правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Сам глава энергохолдинга при нападении не пострадал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по кортежу Чубайса при выезде из Жаворонок на Минское шоссе. Охрана главы РАО «ЕЭС России» открыла ответный огонь.

До обстрела машину Чубайса пытались взорвать

До того, как машина руководителя энергохолдинга была обстреляна, рядом с ней произошел взрыв, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена правления РАО «ЕЭС» Андрея Трапезникова. По его словам, никто не пострадал, поскольку автомобиль Чубайса был бронированным. «Ни Чубайс, ни его охрана, ни водитель», – уточнил Трапезников.

Объявлены в розыск подозреваемые в нападении на кортеж Чубайса

Объявлены в розыск двое неизвестных, подозреваемы в нападении на кортеж главы РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, объявлены в розыск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, достоверно установлено, что нападение на кортеж главы РАО «ЕЭС» было совершено в 09:30 мск в районе 39-го километра Минского шоссе на выезде из поселка Жаворонки.

Чубайс знает заказчиков сегодняшнего покушения на него

Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс в специальном заявлении, распространенном пресс-службой энергохолдинга подчеркнул, что понимает, кем могло быть организовано сегодняшнее покушение на него.
Чубайс также отметил, что намерен и дальше продолжать работу по реформированию энергетики и по объединению демократов. «Все, что я делал – и по реформированию энергетики страны, и по объединению демократических сил – я буду продолжать с удвоенной силой», – добавил он.

По материалам «Интерфакса», РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 17.03.05

Россия сделает все, чтобы достойно организовать Олимпиаду, пообещал Путин. / В Китае недовольный жизнью шахтер взорвал автобус: десятки жертв. / Резкий рост цен на нефть зафиксирован на биржах в Нью-Йорке и Лондоне. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках