российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В покушении на Чубайса подозревается отставной полковник Генштаба

В Москве по подозрению в причастности к покушению на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса задержан полковник Генерального штаба ВС в отставке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие к следствию. В настоящее время он дает показания по этому делу. По данным источника, задержанный в прошлом был специалистом по диверсионным операциям.
На подозреваемого удалось выйти после обнаружения автомашины Saab 900 на Бережковской набережной в Москве. По первоначальной информации, именно на этой машине скрылись двое вооруженных нападавших, одетых в камуфляж. В ходе следствия выяснилось, что машина принадлежит женщине, которая проживает на Бережковской набережной, а ее 56-летний муж – специалист по минно-взрывному делу. После этого мужчину задержали. Скорее всего, ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что автомобиль Анатолия Чубайса был обстрелян в четверг утром на Минском шоссе в Подмосковье. Сначала неизвестные взорвали бомбу на обочине магистрали, а затем обстреляли машины. Сотрудники службы охраны открыли ответный огонь, однако нападавшим удалось скрыться. Сам Чубайс не пострадал. Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по факту обстрела кортежа главы РАО «ЕЭС России». Уголовное дело возбуждено по ст.30 ч.3 и ст.105 ч.2 УК РФ («покушение на убийство двух и более лиц»).

По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 17.03.05

Россиянин Евгений Плющенко снялся с чемпионата мира по фигурному катанию. / «Новый Регион» решил выяснить, какой отечественный киношедевр является «самым крутым российским блокбастером». / Обнаружен Saab участников покушения на Чубайса. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках