российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кабину пилотов российского самолета пытался прорваться хулиган

Пассажир самолета Boeing-777, следовавшего накануне рейсом SU-584 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Токио-Москва, попытался прорваться в кабину пилотов, но был блокирован экипажем. Об этом сообщила «Интерфаксу» официальный представитель аэропорта «Шереметьево» Ангелина Матросова.

По ее словам, на удалении 15 км от «Шереметьево» командир воздушного судна, на борту которого находились 214 пассажиров, сообщил о неадекватном поведении одного из пассажиров, который попытался проникнуть в кабину экипажа, но был остановлен.

Служба авиационной безопасности «Шереметьево» во взаимодействии с правоохранительными органами локализовали этого пассажира сразу после посадки самолета, выполненной в 17:17 мск, сообщила Матросова.

Выяснилось, что 28-летний пассажир, постоянно проживающий в Австралии, направлялся из Сиднея в Ереван с промежуточными посадками в Токио и Москве.

Пассажир задержан, в настоящее время проводится расследование. По предварительным данным, данный инцидент расценивается как хулиганство, сообщила представитель аэропорта.

В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванного представителя пресс-службы аэропорта сообщает, что пассажир рейса Токио-Москва угрожал взорвать самолет.

«Во время подлета к Москве командир экипажа сообщил диспетчеру, что один из пассажиров попытался прорваться в кабину пилотов, угрожая при этом взорвать лайнер», – сообщил источник агентства.

По его словам, «задержанному, скорее всего, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит степень его вменяемости».

Подтверждения информации об угрозе взрыва самолета из других источников пока не последовало.

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 18.03.05

Путин обновил состав президиума Госсовета. / На Красной площади мужчина вместо собственных книг едва не сжег себя. / Срок срочной службы в украинской армии сокращен на полгода. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках