российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стефан Ламбиель стал чемпионом мира по фигурному катанию

Швейцарский фигурист лидировал после квалификации и короткой программы, и выиграл произвольную. Второе место занял канадец Джеффри Баттл, а третьим стал американец Эван Лысачек. Россиянин Евгений Плющенко отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

«Я очень горжусь этой победой, – сказал новый чемпион мира. – Жаль только, что не удалось победить Евгения Плющенко, который снялся с соревнований. Думаю, в следующий раз он будет в хорошей форме и мы устроим настоящую борьбу».

Швейцарский фигурист предстал перед московской публикой в образе короля Артура и произвел впечатление на судей прыжками в четыре оборота и эталонными вращениями, хотя в начале программы Ламбиель допустил некоторые ошибки.

Стоит отметить, что впервые с 1947 года чемпионом мира стал швейцарский фигурист – тогда это звание выиграл Ханс Гершвиллер.

По материалам Lenta.ru.

Центр России. Другие новости 18.03.05

Киев решил попридержать Березовского. / В Москве на Кузнецком мосту горит жилой дом. / В кабину пилотов российского самолета пытался прорваться хулиган. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках