российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики лишились отсрочек от армии

Госдума в пятницу отменила отсрочки от службы в армии для сотрудников ряда силовых ведомств. Соответствующий законопроект поддержал 391 депутат.
Согласно закону, работники милиции, госнаркоконтроля, уголовно-исправительной системы, пожарные, таможенники будут призываться в армию и проходить службу в общем порядке и стоять на учете в военкоматах, как и все прочие военнообязанные.
Право отсрочки сохранят работники милиции, поступившие до 1 апреля этого года на службу в органы внутренних дел. Аналогичной возможностью будут пользоваться и сотрудники Государственной пожарной службы и уголовно-исправительной системы – однако лишь те из них, кто был зачислен в штат до 1 января 2005 года.
Такие сроки предусмотрены в принятом Госдумой в пятницу законе, в соответствии с которым внесены поправки в действующие законы – «О воинской обязанности и военной службе», «О милиции», а также в Положение о службе в органах внутренних дел России.
Вместе с тем, в соответствии с принятым в пятницу законом, продолжат пользоваться отсрочкой от призыва на военную службу граждане с высшим образованием, проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исправительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах, граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях названных органов или окончившие их.

По материалам «Интерфакса».

Центр России. Другие новости 18.03.05

Пожар на Кузнецком мосту потушен. / Бензин вновь подорожает. / Вышел первый и единственный номер газеты «Московские новости без Евгения Киселева». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках