российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны: Квачков не был офицером ГРУ

Один из подозреваемых в покушении на председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, полковник в отставке Владимир Квачков не имеет никакого отношения к Главному разведывательному управлению Генштаба Вооруженных Сил России. Об этом в пятницу заявили в Минобороны РФ. «Появившиеся в некоторых СМИ данные о том, что подозреваемый ранее якобы служил в ГРУ – это лишь домыслы отдельных журналистов», – сообщили в министерстве.
«Подозреваемый в покушении на Анатолия Чубайса Владимир Квачков никогда не служил в ГРУ Генштаба, – подчеркнул источник.

Напомним, что в пятницу газета «Коммерсантъ» сообщила, что по делу о покушении на Чубайса накануне вечером задержан полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков. Это стало возможно благодаря свидетелям преступления, которые запомнили номер автомобиля Saab, на котором скрылись двое вооруженных участников покушения, пишет издание. По нему было установлено, что машина принадлежит пенсионерке Надежде Квачковой, проживающей на Бережковской набережной. Возле дома Квачковой и был обнаружен Saab, на котором предположительно скрылись покушавшиеся. Как рассказывают участники расследования, ими было установлено, что Saab 1996 года выпуска пользовалась не Квачкова, а ее муж Владимир Квачков.
По материалам ИТАР-ТАСС.

Центр России. Другие новости 18.03.05

Силовики лишились отсрочек от армии. / Пожар на Кузнецком мосту потушен. / Бензин вновь подорожает. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках