российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против хулигана-австралийца возбуждено уголовное дело

В отношении хулигана, угрожавшего взорвать рейс Токио-Москва, возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Преступник требовал от пилотов лететь в Чечню.

«Незадолго до посадки в Москве в четверг поздно вечером командир экипажа сообщил диспетчеру, что один из пассажиров попытался прорваться в кабину пилотов, угрожая при этом взорвать лайнер», – сообщили в УВД на воздушном транспорте аэропорта «Шереметьево».

По словам представителя УВД, «личность задержанного пассажира рейса «Аэрофлота» установлена. Это – 29-летний гражданин Австралии армянского происхождения Симон Талитян, который через Москву летел к своему брату в Ереван».

«Установлено, что Талитян был сильно пьян», – отметил милиционер. По его словам, сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания аэропорта.

Лжетеррористу, заставившего пережить неприятные минуты пассажирам и экипажу авиалайнера теперь грозит наказание в виде крупного штрафа либо заключения сроком до трех лет.

МИД Австралии подтвердил в пятницу, что пассажир, угрожавший взорвать российский авиалайнер, является австралийским гражданином. В посольстве Австралии в Москве сообщили, что диппредставительство «окажет консульскую помощь гражданину этой страны».

По материалам NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 18.03.05

Минобороны: Квачков не был офицером ГРУ. / Силовики лишились отсрочек от армии. / Пожар на Кузнецком мосту потушен. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках