российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ готовит проект санкций против Молдавии

Министерство иностранных дел России, к концу марта подготовит свои предложения о возможности применения экономических санкций в отношении Молдавии и направит их на рассмотрение кабинета министров, заявил в пятницу, выступая на пленарном заседании Госдумы, первый заместитель главы внешнеполитического ведомства Валерий Лощинин.

Ранее депутаты Думы предложили правительству в ответ на продолжающуюся блокаду Приднестровья со стороны Кишинева ограничить импорт табачных изделий и винной продукции, изготовленных в Молдавии, поставлять энергоносители в Молдавию по мировым ценам, а также установить визовый режим. Оговаривалось, что эти санкции не будут применяться в отношении Приднестровья.

«Мы будем действовать в соответствии с законодательством и с учетом наших обязательств, а также с учетом интересов России, включая российских бизнесменов», – сказал замглавы МИД.

Он также сообщил, что МИД получил уже некоторые соображения о возможных санкциях из Министерства сельского хозяйства, Минэкономразвития и ожидает также соответствующие предложения со стороны Минпромэнерго. «Уверен, что все ведомства предоставят свои предложения в указанный срок», – сказал замминистра.

Говоря о визовом режиме, Лощинин отметил, что однозначного подхода к этой теме нет. По его словам, «на пространстве СНГ существует общее стремление упростить режим движения товаров, услуг и капиталов». Визовый режим может затронуть интересы простых граждан, подчеркнул замминистра.

По материалам РИА «Новости».

Центр России. Другие новости 18.03.05

«Газпром» создаст 11 дочерних компаний. / Лукашенко призвал «спасти и склеить» СНГ. / В Министерстве обороны рассказали, кто такой Квачков. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках