российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв газа на северо-востоке Москвы: 2 погибших, 6 раненых

На северо-востоке Москвы, на улице Руставели, 3/4 в понедельник рано утром произошел взрыв в жилом трехэтажном доме старой постройки, сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, два человека погибли, шестеро получили ранения.

Предположительно, причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир на первом этаже. По информации столичного управления МЧС, сигнал о взрыве с последующим возгоранием поступил на пульт дежурного «01» в 06:30.
Вспыхнувший после взрыва пожар моментально охватил расположенную выше – на втором этаже – квартиру и начал распространяться дальше по строению. К моменту прибытия пожарных его площадь составляла 200 квадратных, при этом огонь полыхал уже на всех трех этажах дома. Из горящего здания были эвакуированы 25 человек. Остальным жильцам дома, а всего в нем было прописано 86 человек, удалось самостоятельно покинуть здание.

В 06:50 мск стало известно о первом погибшем. Им стал ребенок. Еще три человека пострадали от сильных ожогов.
На место происшествия прибыли 20 пожарных экипажей и два отряда спасателей, а также 20 машин «Скорой помощи».
Позднее число погибших выросло до двух, а пострадавших – до шести. Пострадавшие с травмами и ожогами были госпитализированы.
В 07:30 пожар был ликвидирован. В настоящее время проводится проливка здания и разбор сгоревших конструкций.

По материалам РБК, «Газета.Ru».

Центр России. Другие новости 21.03.05

Чубайс считает, что заказчик покушения находится в России. / Грузия арестовала российский танкер. / Театр в Дохе взорвал египетский программист. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках