российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал политзаключенных

Среди амнистированных – экс-министр обороны Азербайджана Рагим Газиев, руководители ряда оппозиционных политических партий страны, приговоренные к различным срокам наказания за организацию беспорядков, последовавших в Баку в день выборов президента Азербайджана 15 октября 2003 года, и участие в них, бывший начальник полиции города Гянджа Натик Эфендиев, сообщили в Главном управлении исполнения судебных решений министерства юстиции Азербайджана.

53 человека из амнистированных – лица, внесенные в список политзаключенных Совета Европы, в том числе организаторы переворота в 1994 году в Гяндже.

Напомним, что судебный процесс, сопровождавшийся разнообразными скандалами, длился пять с половиной месяцев. Несколько раз подсудимые в знак протеста против многочисленных, по их мнению, нарушений судебно-процессуальных действий, бойкотировали заседания, отказываясь явиться в зал суда, а также объявляли голодовки.

В дальнейшем лидеры оппозиции были осуждены на различные сроки тюремного заключения.

По материалам Lenta.ru.

Центр России. Другие новости 21.03.05

«Единая Россия» одержала победу на выборах в Воронежской области. / Двойное убийство совершено в Москве. / Россия-Украина – итоги переговоров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках